Трамп предложил перенести президентские выборы

Опубликовано
Он не доверяет голосованию по почте

Президент США Дональд Трамп предложил перенести очередные выборы главы государства, которые назначены на 3 ноября 2020 года. Необходимость переноса он объяснил угрозой коронавирусной инфекции COVID-19 и возможностью вмешательства других стран в выборы в случае их проведения с помощью голосования по почте, передает РБК.

«Отложим выборы до тех пор, пока люди не смогут нормально и безопасно проголосовать?» — написал Трамп на своей странице в сети Twitter.

Трамп напомнил, что во многих странах, действия властей которых критикующие его СМИ (президент вновь назвал их Fake News) приводят в качестве примеров успешной борьбы с COVID-19, происходят новые вспышки «китайского вируса».

«В некоторых из этих стран ситуация уже бедственная. Голосование по почте также доказало, что оно — настоящая катастрофа. Демократы говорят об иностранном влиянии на выборы, но даже они знают, что голосование по почте — легкая возможность для других стран вмешаться в гонку», — пишет Трамп.

Президент предупредил, что при проведении выборов в 2020 году на основе голосования по почте они станут самыми «неточными и нечестными» в истории США. При этом еще в апреле Трамп заявлял, что не рассматривает возможности переноса выборов, добавив что 3 ноября — «хорошее число».

Главным соперником Трампа на предстоящих выборах президента стал поддерживаемый Демократической партией бывший вице-президент Джо Байден. В середине июня Трамп заявил, что сильнее Байдена, а потому единственной причиной его поражения на выборах может стать голосование по почте.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), с момента начала пандемии COVID-19 в стране заразилось около 4,4 млн человек, из них почти 149 тыс. умерло. По числу заболевших и умерших США опередили все остальные страны мира.

Читайте также