Путин записал видеообращение к Назарбаеву

Опубликовано (обновлено )
Президент РФ поздравил экс-главу Казахстана с 80-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин записал видеообращение с поздравлением с 80-летним юбилеем и Днем столицы к экс-главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Также первого президента РК поздравили президенты Узбекистана, Молдовы, Чехии, Афганистана, а также премьер-министр Израиля, король Испании и князь Монако. Об этом говорится на сайте первого президента РК.

Владимир Путин в видеообращении рассказал, что искренне дорожит и гордится многолетней дружбой.

«С самой первой встречи у нас сложились по-настоящему добрые товарищеские отношения, которые всегда отличали открытость, взаимное доверие, готовность находить совместные решения по любым, даже непростым вопросам.

Общепризнана Ваша мудрость и дальновидность, колоссальная ответственность и взвешенность, богатый жизненный и управленческий опыт. Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране и в России, да и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее», – сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Россия отправит гуманитарную помощь Казахстану для борьбы против пандемии COVID-19. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что выражает признательность высшему руководству России за своевременное направление медпрепаратов и лекарств.

Читайте также