В Москве обсудят деятельность ЕАЭС

Опубликовано
Панельная дискуссия запланирована на июнь

11 июня 2020 года в Москве в здании Совета Федерации РФ в рамках Международного конгресса предпринимателей ЕАЭС пройдет панельная дискуссия «ЕАЭС как основа для развития международного сотрудничества участников союза». Мероприятие пройдет под девизом «Союз без границ!».

В свете утвержденных мер и приоритетов развития международной деятельности ЕАЭС на 2020 год, которые позволят упрочить сотрудничество с государствами-участниками СНГ, выстроить системный диалог с Европейским Союзом и другими объединениями (ШОС, АСЕАН и др.), проведение панельной дискуссии носит стратегический характер. Ведь для предпринимателей также открываются новые возможности: расширение рынков сбыта, создание конкурентной продукции, развитие международной кооперации и экспорта. Все это может стать одним из ключевых элементов быстрого роста как экономики стран союза, так и отдельно взятого предприятия.

Организаторами мероприятия выступают исполнительный комитет Международного конгресса предпринимателей ЕАЭС, Международное агентство предпринимательства (МАП) при участии Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ, Евразийского банка развития, Ассоциации «Содействие развитию внешнеэкономической деятельности», Государственной думы ФС РФ, Российского экспортного центра, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, посольств и консульств иностранных государств, предпринимателей стран-участниц ЕАЭС.

Там же, в здании Совета Федерации РФ, в рамках Международного конгресса предпринимателей ЕАЭС пройдет торжественная церемония награждения лауреатов премии «Национальное величие». Торжественная церемония пройдет в рамках празднования памятной даты сорокалетия Олимпиады-80 в Москве и подготовки первых Игр СНГ-2020 и соберет лучших представителей власти, бизнеса, спорта, культуры и общественности.

Премия «Национальное величие» учреждена в 2005 году по инициативе Комитета по укреплению социальной ответственности бизнеса Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Комитета Государственной думы ФС РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму и является одной из самых авторитетных независимых общественных премий.

Главная цель премии – выявление и поощрение общественных и политических деятелей, представителей бизнеса, культуры и искусства, вносящих значительный вклад в развитие взаимодействия и укрепление дружбы народов, живущих в странах Евразии, а также социально-экономическое и гуманитарное развитие. Выдающихся людей, чья активная деятельность и достижения высоко оцениваются не только в нашей стране, но и во всем мире.

Лауреатами премии в разные годы становились А.Н. Чилингаров, советский и российский ученый, сопредседатель Фонда международной гуманитарной помощи и сотрудничества, Е.М. Примаков, экс-президент Торгово-промышленной палаты РФ, И.А. Винер, заслуженный тренер России, Т.А. Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, А.Б. Джигарханян, президент и художественный руководитель Московского Драматического театра, народный артист СССР Ю.М. Соломин, художественный руководитель Государственного Академического Малого театра России, народный артист СССР В.И. Якунин, экс-президент ОАО «Российские железные дороги», А.Н. Пахмутова, народная артистка СССР, Р.К. Рымбаева, народная артистка Казахской ССР, Э.А. Рязанов, народный артист СССР, Л.М. Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинских наук, С.П. Капица, экс-президент Евразийского физического общества, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, В.Г. Газзаев, депутат Государственной думы РФ, заместитель Председателя комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, М.А. Захаров, художественный руководитель Московского театра «ЛЕНКОМ», народный артист СССР, А. Е. Карпов, депутат Государственной думы РФ, заместитель Председателя ГД РФ по международным делам, советский и российский шахматист, Полад Бюль-бюль оглы, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в России, Ф. Закиров, народный артист Узбекистана, руководитель советского и узбекского ансамбля «Ялла»; С. Намин, советский и российский музыкант, композитор и продюсер, художник и фотограф, режиссер театра и кино; Н.П. Симонян, советский футболист, тренер, первый вице-президент РФС, Г.А. Тосунян, президент Ассоциации российских банков.

v_moskve_obsudyat_deyatelnost_eaes (1).jpg

* Партнерский материал

Читайте также