Токаев пригласил Блумберга в Казахстан

Опубликовано
И призвал к сотрудничеству с МФЦА

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел в Нью-Йорке встречу с основателем и владельцем информационного агентства «Bloomberg» Майклом Блумбергом. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Участники беседы обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки, а также обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством «Bloomberg».

Глава государства отметил важность проведения глобального бизнес-форума «Bloomberg», который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Как сообщил президент Казахстана, нашу страну на данном мероприятии будет представлять управляющий Международным финансовым Центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

Касым-Жомарт Токаев также рассказал известному американскому бизнесмену о торгово-экономических и инвестиционных возможностях Казахстана и призвал американского бизнесмена к активному сотрудничеству его компании с МФЦА.

Майкл Блумберг поблагодарил президента за возможность встретиться и выразил готовность к развитию взаимовыгодных связей с казахстанскими партнерами.
 

Читайте также