Сколько человек пострадали в столкновениях со сторонниками Атамбаева

Опубликовано
В Минздраве Кыргызстана озвучили новую цифру

Почти 140 человек пострадали в Бишкеке и пригороде киргизской столицы во время столкновений сторонников экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«За 7, 8 и 9 августа медицинская помощь была оказана 136 пострадавшим. Из них в медицинские учреждения обратились 109 человек, 27 пострадавшим была оказана медицинская помощь в селе Кой Таш (село в 20 км от Бишкека, где расположен дом Атамбаева — ИФ)», — сказал представитель Минздрава КР.

По его словам, на сегодняшний день в медицинских учреждениях Бишкека и Чуйской области продолжают получать лечение 14 пострадавших.

В ведомстве сообщили, что состояние у всех пострадавших, кроме начальника ГУВД Чуйской области, который перенес трепанацию черепа и продолжает находится в коме, стабильное.

7 августа в селе Кой-Таш в 20 километрах от Бишкека спецназ «Альфа» Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии предпринял попытку силового задержания экс-президента, которая переросла в столкновения со сторонниками бывшего главы государства.

Столкновения продолжились в четверг при новой попытке спецназа задержать экс-президента. После этого Атамбаев сдался сотрудникам правоохранительных органов Киргизии. Всего за два дня в селе Кой-Таш пострадали более 100 человек, один спецназовец погиб.

Читайте также