Посол Казахстана в Катаре посетил мировой педиатрический и гинекологический центр Sidra Medicine

Опубликовано
Казахстан и Катар выходят на новый уровень двустороннего сотрудничества

Посол Казахстана в Катаре Аскар Шокыбаев посетил мировой педиатрический и гинекологический центр Sidra Medicine. Визит посла открывает новые возможности для взаимодействия двух стран в сфере здравоохранения.

Отметим, что чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в государстве Катар Аскар Шокыбаев провёл переговоры с топ-менеджментом первого специализированного научно-медицинского центра в Катаре Sidra Medicine. На повестке знаменательной встречи в ведущем мировом центре педиатрии и женского здоровья обсуждались перспективы реализации совместных проектов в развитии медицинской науки и лечения сложных заболеваний новейшими методами, что свидетельствует о поднятии двусторонних отношений на новый уровень.

Основанный и возглавляемый Её Светлостью шейхой Мозой бинт Нассер центр Sidra Medicine объединяет лучшие врачебные практики в исполнении выдающихся специалистов мирового класса, научно-исследовательскую работу в области биомедицины и клинические испытания, а также исключительный уход за маленькими пациентами и родительницами. 

Посещение послом Аскаром Шокыбаевым медицинского учреждения по приглашению главы корпоративного подразделения Sidra Medicine Абдулразака аль-Кувари явилось огромным достижением для Казахстана и Катара в обеспечении синергизма по вопросам здравоохранения и помощи тяжело больным детям. Отметив, что Казахстан является одним из немногих стремительно развивающихся государств, отдающих приоритет заботе о здоровье нации и обладающих высоким потенциалом в медицине, персонал центра выразил солидарность с дипломатами в вопросе укрепления сотрудничества между двумя странами и подтвердил готовность оказания медицинской помощи по высочайшим стандартам. Установление официальных контактов с научно-медицинским центром педиатрии Sidra Medicine открывает перед Казахстаном новую и лучшую альтернативу азиатским и европейским направлениям для диагностирования и решения проблем, связанных со здоровьем.

Посол РК в Катаре Аскар Шокыбаев.jpg

Аскар Женисович прокомментировал итоги встречи: «Я доволен результатами переговоров с руководством Sidra Medicine. Мы всецело готовы содействовать братству казахстанских и катарских врачей и обмену опытом между ними в рамках намеченного сотрудничества, включая приезд команды специалистов Sidra Medicine в Казахстан для запуска совместных программ по педиатрии и женскому здоровью». 

Сообщение о налаживании отношений с глобальным лидером в области педиатрии и гинекологии научно-медицинским центром Sidra Medicine подарит надежду казахстанским детям, страдающим серьёзными заболеваниями, и их родителям. В ближайшее время всемирно известные катарские врачи и международный профессорский коллектив Sidra Medicine прибудут в Астану и Алматы, чтобы поделиться революционными открытиями и знаниями с казахстанскими коллегами, внося тем самым неоценимый вклад в усиление дружественных связей и повышение качества жизни двух великих наций.

Заслуженная и признанная мировым сообществом профессура Sidra Medicine применяет самые последние научные технологии для диагностики и лечения сложнейших заболеваний. Ординатуру составляют уникальные детские кардиохирурги, педиатры-неврологи, детские урологи, а также детские пластические и челюстно-лицевые хирурги. Вместе с тем Sidra Medicine славится как самый передовой центр акушерства и гинекологии благодаря феноменальным методам лечения при осложнениях беременности.

Читайте также