Путин о Скрипале: «Он предатель родины и подонок»

Опубликовано
Президент России рассказал, что удивлен ситуацией вокруг «дела Скрипалей»

Президент России Владимир Путин назвал бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля предателем родины и подонком. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

«Он шпион, есть такое понятие — предатель родины. Он просто подонок. Шпионаж так же, как и проституция — одна из важнейших профессий в мире», — заявил Владимир Путин.

Президент России рассказал, что удивлен ситуацией вокруг «дела Скрипалей» и назвал происходящее бредом.

«Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела и удивляюсь — приехали мужики и начали травить бомжей, что за бред вообще», — сказал Путин о скандале вокруг Руслана Боширова и Александра Петрова, которых Британия обвиняет в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте этого года.

Глава государства также выразил надежду, что история с «делом Скрипалей» скоро закончится. 

«Чем быстрее закончится информационная кампания вокруг него, тем лучше. Этот Скрипаль — предатель, он был наказан, он отсидел пять лет в тюрьме, он уехал и сотрудничал там, консультировал какие-то спецслужбы», — считает Путин.

Напомним, Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль нашли без сознания на скамейке в Солсбери 4 марта. Британские власти заявили, что Скрипали стали жертвами отравления боевым нервно-паралитическим веществом класса «Новичок» и что за отравлением с высокой вероятностью стояла Россия. Спустя два месяца Скрипалей выписали из больницы.

Читайте также