Трамп получил очень «теплое» письмо от Ким Чен Ына

Опубликовано
Представитель Белого дома заявила, что Ким Чен Ын намерен встретиться с Дональдом Трампом

Представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп получил очень «теплое» письмо от Ким Чен Ына, сообщает «Интерфакс». 

«Президент получил письмо от Ким Чен Ына. Очень теплое, очень позитивное письмо. Главная цель письма — запросить изучение вопроса о сроках новой встречи с президентом; и мы открыты к диалогу на эту тему и уже находимся в процессе координации по этому вопросу», — сказала она на брифинге.

По ее словам, это письмо стало свидетельством успехов в налаживании отношений между Вашингтоном и Пхеньяном. 

После визита южнокорейской делегации в КНДР западные СМИ со ссылкой на южнокорейских чиновников писали, что Ким Чен Ын надеется на улучшение отношений с США и планирует провести денуклеаризацию к концу первого срока Дональда Трампа на посту президента. 

В воскресенье Трамп дал высокую оценку решению властей КНДР не демонстрировать на военном параде ракеты, способные нести ядерное оружие. 

По мнению президента США, «это очень сильный и позитивный сигнал из КНДР. Благодарю председателя Кима. Мы всем докажем, что они ошибались на наш счет! Нет ничего лучше диалога между двумя людьми, которые хорошо относятся друг к другу».

Читайте также