МИД: Ангола заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Казахстаном в различных сферах

Опубликовано
Мануэль Домингуш Аугушту проинформировал о намерении организации визита в Казахстан крупнейших представителей бизнес-сообщества Анголы

Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов обсудил со своим ангольским коллегой Мануэлем Домингуш Аугушту перспективы двустороннего сотрудничества в различных сферах, сообщает пресс-служба МИД РК.

Стороны подчеркнули, что обе страны обладают необходимым потенциалом для расширения двустороннего взаимодействия по всем направлениям, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной сферах, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Как отмечается в сообщении, министр иностранных дел Анголы проинформировал о намерении организации визита в Казахстан крупнейших представителей бизнес-сообщества Анголы.

«Особую заинтересованность ангольской стороны вызвала возможность развития сотрудничества в горнодобывающей области и в сфере железнодорожного строительства, транспорта и логистики», — отмечается в письме министерства.

В ведомстве также отметили, что инфраструктурные проекты «Нурлы жол», «Пояса и пути», а также развитие железнодорожного внутриконтинентального сообщения в Африке откроют новые возможности для связи Казахстана с этим континентом.

Читайте также