Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования президенту Италии

Опубликовано
Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате обрушения автомобильного моста в городе Генуя на севере Италии

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Италии Серджо Маттарелле. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных жертвах в результате обрушения автомобильного моста в городе Генуя на севере Италии.

«Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Италии. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям», — говорится в телеграмме.

Напомним, в Италии обрушился мост во вторник около полудня. Пострадали 37 человек.

Мост был построен в 1960-х годах. По сообщениям местных СМИ, последнюю реконструкцию моста, который по своей конструкции напоминает Бруклинский мост в Нью-Йорке, провели в 2016 году. На переданной с места происшествия фотографии у моста отсутствует пролет длиной до 200 метров. В регионе стоит сильная непогода.

Читайте также