Credit Suisse опроверг сообщения о заморозке российских счетов

Опубликовано
Банк не заморозил, а реклассифицировал определенные активы, подпавшие под санкции, при этом российские клиенты не пострадали

Швейцарский банк Credit Suisse заявил, что российские счета не были заморожены, банк реклассифицировал определенные активы, подпавшие под санкции. Российские клиенты от этих действий не пострадали, сообщает пресс-служба банка, передает ТАСС.

«Credit Suisse сотрудничает с международными регуляторами в юрисдикциях, где банк ведет бизнес, соблюдая регуляторные нормы, что также включает санкции в отношении России. После недавних санкций, а также с учетом регуляторных ограничений со стороны США, Credit Suisse реклассифицировал определенные активы, подпавшие под данные ограничения, из активов под управлением (Assets under Management) в активы на доверительном хранении (Assets under Custody). Такая реклассификация не означает замораживание активов», — подчеркнули в банке.

Кроме того, это изменение не коснулось активов клиентов банка, не находящихся под санкциями, отметили в Credit Suisse.

«Это не привело к каким-либо финансовым потерям и формированию резервов. Российский рынок является для нас одним из приоритетных, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — добавили в банке.

Напомним, что ранее агентство Reuters сообщило, что Credit Suisse в связи с санкциями США в отношении России заморозил активы, связанные с РФ, на сумму около $5 млрд.

Фото: shutterstock.com / Pincasso

Читайте также