Владимир Путин пригласил Дональда Трампа в Москву

Опубликовано
Глава РФ поддержал желание американского коллеги проводить дальнейшие встречи, но подчеркнул, что для этого должны быть созданы условия

Президент России Владимир Путин пригласил президента США Дональда Трампа в Москву, но готов приехать и в Вашингтон, сообщил сам российский лидер Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в ЮАР, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин поддержал желание американского коллеги проводить дальнейшие встречи, но подчеркнул, что для этого должны быть созданы условия.

«Мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить Дональда Трампа в Москву, пожалуйста. Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил», — сказал глава РФ.

Российский лидер подчеркнул, что готов встретиться с Трампом и в американской столице.

«Я готов и в Вашингтон приехать. Но повторяю еще раз, если там будут созданы соответствующие условия для работы», — отметил он.

Путин подчеркнул, что встречи с Трампом будут происходить на международных форумах, включая G20.

«У нас будут контакты в ближайшее время, в том числе на площадках международных различных мероприятий, скажем, на «двадцатке». Есть еще план возможных контактов на других международных форумах», — сказал Путин.

Российский лидер оценил встречи с американским коллегой как «полезные».

Напомним, ранее в июле пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала в Twitter заявление о том, что Трамп попросил советника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить Путина осенью в Вашингтон, и дискуссии по этому поводу уже ведутся.

Фото: Ria.ru

Читайте также