Трамп планирует поговорить с Путиным один на один перед саммитом США-Россия

Опубликовано
Глава Белого дома хочет сначала лично побеседовать с главой российского государства без присутствия помощников и других членов делегаций

Президент США Дональд Трамп планирует в самом начале своей ожидающейся встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки переговорить с ним один на один, сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

По данным источника, глава Белого дома хочет сначала лично побеседовать с главой российского государства без присутствия помощников и других членов делегаций.

Такой же формат переговоров Трамп предпочел во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре в прошлом месяце. Трамп и Ким Чен Ын тогда около часа общались сначала один на один в присутствии лишь переводчиков. Только затем к ним присоединились остальные члены делегаций двух стран.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля в Хельсинки. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, лидеры двух стран обсудят ряд непростых вопросов, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.

Фото: РИА Новости

Читайте также