Путин и Трамп завершили открытую часть переговоров в узком составе

Опубликовано
Глава США заявил, что весь мир заинтересован в хороших отношениях России и США

Главы России и Соединенных Штатов завершили открытую часть переговоров в узком составе, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин в начале встречи с лидером США Дональдом Трампом заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и обсудить "болевые точки" в мире.

«У нас продолжаются постоянные контакты. Мы и по телефону говорили, и встречались несколько раз на площадках различных международных мероприятий. Ну и, конечно, настало время поговорить обстоятельно по нашим двусторонним отношениям и по различным "болевым точкам" в мире. Их достаточно много для того, чтобы обратить на это внимание», — заявил Путин на встрече с Трампом.

В ответ Дональд Трамп заявил, что им с Путиным есть, о чем поговорить. В том числе о торговле, военных вопросах и отношениях с Китаем. Также глава США намерен обсудить с президентом РФ вопросы ядерных потенциалов России и США.

«Весь мир заинтересован в хороших отношениях россии и США», — подытожил Дональд Трамп. Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием глав мировых держав.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин прибыл в финскую столицу для переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Лидеры двух держав будут вести переговоры в течении трех часов. Из них на беседу «с глазу на глаз» — без помощников и членов делегаций — полтора часа. Беседа Путина и Трампа «один на один» пройдет в Готическом зале президентского дворца, где их будет принимать президент Финляндии Саули Ниинисте.

ФОТО: REUTERS

Читайте также