Bloomberg: Встреча Трампа и Путина может состоятся в июле

Опубликовано
Существуют две возможности для такой встречи - до саммита НАТО, который состоится 11 июля в Брюсселе и после визита Дональда Трампа в Великобританию 13 июля

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности встречи с российским лидером Владимиром Путиным в следующем месяце, сообщает «Интерфакс».

«Мы рассматриваем такую возможность», — цитирует в четверг агентство Bloomberg слова Дональда Трампа, сказанные на встрече с губернаторами штатов.

По данным неназванных собеседников американского издания, существуют две возможности для такой встречи — до саммита НАТО, который состоится 11 июля в Брюсселе и после визита Дональда Трампа в Великобританию 13 июля. При этом они уточнили, что эти планы пока не являются окончательными.

Ранее в четверг официальный представитель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис написал в своем микроблоге в Twitter, что советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон приедет в Москву, чтобы обсудить возможную встречу глав двух стран.

«Советник президента США Джон Болтон отправится 25-27 июня в Лондон, Рим, чтобы обсудить вопросы безопасности, и поедет в Москву, чтобы обсудить возможную встречу президента Трампа с Путиным», — сообщил он.

Фото: Reuters

Читайте также