Владимир Путин назвал удивительные качества Нурсултана Назарбаева

Опубликовано
Президент России считает, что умение лидера Казахстана окружать себя эффективными людьми является отличительной чертой любого сильного руководителя

Президент России Владимир Путин назвал лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева человеком, устремленным в будущее. Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Что меня всегда, честно говоря, в Нурсултане Абишевиче и радовало, и удивляло, ведь, он еще в советское время сделал карьеру, сделал блестящую карьеру, и удивляет до сих пор — это то, что, несмотря на советское прошлое, он человек, всегда устремленный в будущее. Вот это удивительное качество», — сказал Владимир Путин в интервью телерадиокомплексу президента Казахстана, отрывок из которого был показан телеканалом «МИР 24».

Кроме того, Владимир Путин считает, что умение лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева окружать себя эффективными людьми является отличительной чертой любого сильного руководителя.

«Он, во-первых, умеет окружать себя очень дельными и эффективными людьми, молодыми людьми, и никогда не боится ставить рядом с собой сильных людей. Это отличительная черта любого сильного руководителя… Таким мудрым, деятельным лидером является Нурсултан Абишевич», — сказал Путин.

Фото: Reuters

Читайте также