Миграционные ЦОНы откроют до конца года в Алматы и Актобе

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Специализованные миграционные центры обслуживания населения (ЦОН) откроются до конца текущего года в Алматы и Актобе

Специализированные миграционные центры обслуживания населения (ЦОН) откроются до конца текущего года в Алматы и Актобе. Об этом сообщил председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Абылайхан Оспанов на брифинге 23 мая.

«Вы знаете, что мы запустили миграционный центр обслуживания населения, в котором не только для граждан Казахстана, но и для удобства и продления своего режима нахождения в Республике Казахстан, для тех, кто на сегодняшний день прибывает и работает в нашей стране. Мы запустили такой ЦОН в Астане. Он показал хороший результат, и уже до конца года мы планируем открыть дополнительно 2 миграционных ЦОНа совместно с местными исполнительными органами и министерством внутренних дел. Это в городах Алматы и Актобе», — сказал Абылайхан Оспанов.

Он отметил, что в этом году завершается работа по оснащению автодромами для получения водительских удостоверений во всех регионах Республики Казахстан.

«Мы до конца года откроем в городе Уральске и в городе Атырау. Тем самым у всех регионов Республики Казахстан будет возможность по сдаче и получению первичных водительских удостоверений», — сказал Абылайхан Оспанов.

Кроме того, он сообщил и о возможности получения уведомлений о необходимости оплаты штрафов за нарушение ПДД или уплаты налогов.

«Если вы отметите галочку об СМС-уведомлении или отправке сообщения от e-gov на свой мобильный и электронную почту, то вам будут приходить сообщения о необходимости замены или продления электронной цифровой подписи. Или если вам придет штраф за ПДД, то вам автоматически на телефон либо на е-майл придет сообщение о необходимости своевременного погашения. Такие сервисы у нас постоянно увеличиваются: такие как необходимость уплаты налогов, необходимость продления водительского удостоверения и тому подобное», — сказал глава госкорпорации.

Читайте также