Владимир Путин: «Ситуация в мире становится более хаотичной»

Опубликовано
Президент России на вручении верительных грамот послами 17 стран заявил о том, что «положение дел в мире не может не вызывать беспокойства»

Президент России Владимир Путин на вручении верительных грамот послами 17 стран заявил о том, что «положение дел в мире не может не вызывать беспокойства», сообщает Vestifinance.ru.

«Сегодня роль дипломатии и дипломатов приобретает особое значение. Действительно, положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка в мире становится все более хаотичной, тем не менее мы все-таки надеемся, что здравый смысл, в конце концов, возобладает, и международные отношения войдут в конструктивное русло, вся мировая система станет более стабильной и прогнозируемой», — говорит президент России.

Владимир Путин отметил, что у дипломатии широкое поле деятельности, ориентир — выработка оптимальных, опирающихся на баланс разных интересов решений.

«Дипломаты призваны способствовать коллегиальному поиску ответов на масштабные вызовы и угрозы – такие как терроризм, незаконный оборот наркотиков, организованная преступность, распространение оружия массового уничтожения и изменение климата», — рассказал президент России.

Ранее в среду, 11 апреля, президент США Дональд Трамп заявил о том, что отношения между Россией и США «сейчас хуже, чем когда-либо».

Читайте также