В США прошла церемония прощания с Барбарой Буш

Опубликовано
Бывшая первая леди США скончалась 17 апреля 2018 года в возрасте 92 лет

Около 1 500 тысяч человек собрались в епископальной церкви св. Мартина в Хьюстоне на церемонии прощания с Барбарой Буш, супругой 41-го президента США и матерью 43-го.

Кроме мужа и сына покойной на панихиду пришли еще два экс-президента, Билл Клинтон и Барак Обама, их жены, а также супруга нынешнего американского лидера, Мелания Трамп.

Затем гроб с телом покойной был перевезён в университетский городок Колледж-Стейшен, в здание библиотеки, которая носит имя Джорджа Буша-старшего. Здесь прошла церемония прощания для близких родственников.

Барбара Буш была похоронена на участке, примыкающем к библиотеке, рядом со своей дочерью Робин, скончавшейся от лейкемии в трехлетнем возрасте.

Бывшая первая леди США скончалась 17 апреля 2018 года в возрасте 92 лет. Она родилась 8 июня 1925 года. Также являлась дальней родственницей Франклина Пирса — 14-го президента США. С Джорджем Бушем-старшим познакомилась шестнадцатилетнем возрасте, их свадьба состоялась в 1945 году. Барбара Буш занималась продвижением всеобщей грамотности и основала благотворительный фонд Barbara Bush Foundation for Family Literacy. У Барбары и Джорджа Буш остались пятеро детей.

Фото: Газета.Ру

Читайте также