Ким Чен Ын подтвердил готовность к ядерному разоружению

Опубликовано
Ким Чен Ын на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином подтвердил готовность к действиям, направленным на денуклеаризацию Корейского полуострова

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином подтвердил готовность к действиям, направленным на денуклеаризацию Корейского полуострова, сообщает Интерфакс.

«В настоящее время обстановка на Корейском полуострове развивается в сторону улучшения. Мы инициативно выдвинули меры, направленные на снижение напряженности, выступили с предложениями о мирном диалоге. Осуществление денуклеаризации Корейского полуострова является нашей неизменной последовательной позицией», — заявил он.

По словам Ким Чен Ына, КНДР готова к улучшению отношений с Южной Кореей, проведению саммита двух корейских государств, диалогу и встрече на высшем уровне с США.

«Если Южная Корея и США положительно ответят на наши усилия, создадут атмосферу мира и стабильности, предпримут поэтапные меры для достижения мира, то денуклеаризация может быть осуществлена», — подчеркнул Ким Чен Ын.

Фото: Reuters

Читайте также