МИД РК: Астана-9 может состояться в 20-х числах февраля

Опубликовано
Новую международную встречу высокого уровня по Сирии в Астане решено провести во второй половине февраля 2018 года

Участники межсирийских переговоров в Астане ведут подготовку к девятому раунду, сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов.

"По информации, которую мы получаем от представителей стран-гарантов астанинского процесса — России, Турции и Ирана, стороны ведут подготовку к очередному раунду переговоров в Астане согласно ранее достигнутым договоренностям. Речь идет о 20-х числах февраля, но информация требует окончательного подтверждения со стороны стран-гарантов", — рассказал Абдрахманов.

В декабре 2017 года в столице Казахстана состоялась восьмая международная встреча по Сирии. По ее итогам Россия, Иран и Турция согласовали сроки проведения Конгресса сирийского национального диалога с 29 по 30 января в Сочи. Следующую международную встречу высокого уровня по Сирии в Астане решено провести во второй половине февраля 2018 года.

Также ранее сообщалось, что США пока не получали приглашения на девятый раунд переговоров по Сирии в Астане, рассказал в интервью «Интерфаксу» посол США в Казахстане Джордж Крол,

Читайте также