Сагинтаев провел встречу с главой компании «Varian Medical Systems»

Опубликовано
Участники встречи обсудили вопросы цифровизации и сотрудничества по привлечению новых технологий в систему здравоохранения РК

Сегодня премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел встречу с президентом компании «Varian Medical Systems» Жаном-Люком Девлешауером, сообщает Primeminister.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы цифровизации и сотрудничества по привлечению новых технологий в систему здравоохранения Казахстана в рамках программы развития онкологической помощи.

Справочно:

Varian Medical Systems — американская компания по производству медицинского оборудования и лечебных материалов, в основном предназначенных для использования в онкологии, осуществляет международную деятельность в сфере здравоохранения, присутствует в разных странах мира, включая США, Бразилию, Австралию, Японию и Германию.

Наименование данной организации произошло от фамилии ее основателей Рассела и Сигурда Варианов.

Компания Varian Medical Systems состоит из множества промышленных бизнес-подразделений, специализирующихся на производстве медицинских приборов, а также на разработках компьютерных программ, обеспечивающих их функционирование. Основным бизнес-направлением Varian Medical Systems является изготовление технических товаров, предназначенных для диагностирования онкологических заболеваний (рентгенное оборудование) и их лечения (системы протонотерапии) .

Примерный средний показатель годовой прибыли компании Varian Medical Systems равен $500 млн, а ее рыночная капитализация составляет приблизительно $10 млрд.

Читайте также