Первые с 2012 года межкорейские переговоры начнутся 9 января

Опубликовано
Ожидается, что главной темой первых с декабря 2012 года межкорейских переговоров станет возможное участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане

Переговоры между Южной Кореей и КНДР в приграничном Пханмунджоме начнутся во вторник, 9 января, в 10 утра по местному времени, объявило Министерство объединения Республики Корея.

Ожидается, что главной темой первых с декабря 2012 года межкорейских переговоров станет возможное участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане.

Напомним, что ранее лидер КНДР приказал начать переговоры с Южной Кореей посредством специальной связи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме.

3 января стороны восстановили линию специальной связи в демилитаризованной зоне и успели провести несколько сеансов связи.

В четверг, 4 января, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора условились не проводить совместные военно-морские учения в ходе Олимпийских игр при условии, что КНДР не будет осуществлять никаких провокационных действий.

Читайте также