Путин о работе Трампа: «Есть вещи, которые он хотел бы сделать, но не смог пока»

Опубликовано (обновлено )
Владимир Путин высказался о работе американского коллеги

Владимир Путин считает, что его американский коллега не может выполнить свои предвыборные обещания из-за ограничений внутри США.

«Посмотрите на рынки, как они выросли. Это говорит о доверии инвесторов к американской экономике, это говорит о том, что они доверяют тому, что он делает в этой сфере», — отметил Путин.

«Есть вещи, которые он хотел бы сделать, но не смог пока — реформа здравоохранения, другие направления. Кстати, во внешней политике он говорил об улучшении отношений с Россией. Очевидно, что даже если бы он хотел, пока не в состоянии это сделать из-за известных ограничений», — сказал Путин.

Отвечая на вопрос о предвыборных контактах российских дипломатов с представителями Трампа, Путин отметил, что это является общемировой практикой.

«Нашего посла обвиняли в том, что он с кем-то встречался. Ну это же общемировая практика, когда дипломатические представители, когда даже члены правительства встречаются со всеми кандидатами, с их командами, обсуждают какие-то вопросы, перспективы развития, хотят понять, что будут делать те или иные люди, если они придут к власти, как на это реагировать. Чего здесь такого кто-то увидел запредельного, и почему это все должно приобрести характер какой-то шпиономании?» — сказал президент на ежегодной пресс-конференции.

ФОТО: REUTERS

Читайте также