Казахстан и Россия подписали Протокол о внесении изменения в договор аренды Байконура

Опубликовано
Соответстввуующие документы были подписаны в рамках ХIV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который состоялся в Челябинске

В рамках ХIV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который состоялся в Челябинске, были подписаны документы по дополнению в правовую базу соглашений по комплексу «Байконур», передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу Роскомоса.

Как отмечается в сообщении, первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Александр Иванов и первый вице-министр сельского хозяйства РК Кайрат Айтуганов подписали Протокол о внесении изменения в Договор аренды комплекса «Байконур» между Правительством России и Правительством Казахстана от 10 декабря 1994 года.

«Протокол уточняет координаты территорий, арендуемых Россией у Казахстана в рамках Договора аренды комплекса «Байконур», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и министр здравоохранения РК Елжан Биртанов подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительствами двух стран «О порядке медицинского обслуживания персонала космодрома Байконур, жителей города Байконур, поселков Торетам и Акай в условиях аренды Российской Федерацией комплекса «Байконур» от 17 ноября 2009 года».

Стоит отметить, подписанные документы дополняют уже имеющуюся двустороннюю нормативную правовую базу по комплексу «Байконур», которая является важным элементом развития сотрудничества двух стран, отмечается в сообщении.

Читайте также