В Астану прибыли президенты Азербайджана и Пакистана

Опубликовано
10-11 сентября во Дворце независимости в Астане под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева пройдёт первый в истории Саммит Организации Исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям

В Астану прибыли главы Азербайджана и Пакистана, передает корреспондент Kursiv.kz.

Как сообщает МИА «Казинформ», в аэропорту Нурсултан Назарбаев главу Азербайджана встретили вице-премьер РК Ерболат Досаев и заместитель акима Астаны Косман Айтмухаметов.

Чуть позже в столичный аэропорт прибыл глава Пакистана Мамнун Хусейн. Его встретили министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов и заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев.

Напомним, 10-11 сентября во Дворце независимости в Астане под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева пройдёт первый в истории Саммит Организации Исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям. В Саммите примут участие около 80 делегаций государств-членов ОИС, стран-наблюдателей, а также международных и региональных организаций. Кроме того, 10 сентября состоится торжественная церемония закрытия международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане.

Читайте также