Россия намерена нормализовать отношения с США

Опубликовано
Российский посол в США Анатолий Антонов заявил о готовности Москвы к конкретным шагам по улучшению отношений с Вашингтоном

СМИ сообщают о планам Кремля нормализовать отношения с США.

Так, весной Россия передала администрации президента США некий документ, предусматривающий план по восстановлению отношений, сообщает Buzzfeed.

Как подчеркивает издание, "дорожная карта" предусматривала восстановление дипломатических и военных каналов связей, а также контактов по линии спецслужб, которые были заморожены при администрации Барака Обамы.

Однако в Госдепе не стали комментировать появившиеся в СМИ сообщения.

"Мне об этом неизвестно. Это можно было бы расценить как приватные дипломатические беседы, и я не могу подтвердить какие-либо детали этого", — заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт в ответ на просьбу прокомментировать публикацию, сообщают РИА Новости.

Она также добавила, что США настроены на нормализацию отношений с Россией.

"Госсекретарь (США Рекс Тиллерсон) много говорил об этом, наших отношениях, отмечая, что мы предпринимаем прагматичный подход к нашим отношениям с Россией и что мы должны иметь области, где мы можем работать вместе. Там, где наши взгляды не совпадают, мы, конечно, будем выступать за американские ценности, будем говорить об американских ценностях и вещах, которые важны для нашего народа, но мы также хотим работать с ними вместе", — сказала дипломат.

Ранее российский посол в США Анатолий Антонов заявил о готовности Москвы к конкретным шагам по улучшению отношений с Вашингтоном.

Читайте также