МФЦА подписал меморандумы о сотрудничестве с Верховным судом РК и Министерством юстиции РК

Опубликовано
Меморандумы будут способствовать эффективному взаимодействию создаваемого суда МФЦА с Верховным Судом РК и Министерством юстиции РК
Сегодня управляющий Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) Кайрат Келимбетов и экс-верховный судья Англии и Уэльса Лорд Гарри Вульф подписали меморандумы о сотрудничестве между МФЦА и Верховным судом РК в лице Кайрата Мами, а также МФЦА и Министерством юстиции РК в лице Марата Бекетаева.
Меморандумы будут способствовать эффективному взаимодействию создаваемого суда МФЦА с Верховным Судом РК и Министерством юстиции РК.
Согласно документу, основные направления сотрудничества коснутся реализации совместных инициатив, направленных на продвижение и обеспечение верховенства права, разрешения вопросов, связанных с эффективным исполнением решений суда МФЦА, и проведения образовательных мероприятий, в том числе тренингов, семинаров и конференций.
Согласно Плану Нации «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Президента Республики Казахстан, в рамках МФЦА создается независимый суд МФЦА, функционирующий на принципах и нормах Англии и Уэльса и стандартах ведущих мировых финансовых центров.
Читайте также