РК приветствует последние договоренности по Сирии между Россией и США

Опубликовано
Республика Казахстан готова и далее обеспечить условия для продолжения мирных переговоров в рамках Астанинского процесса по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии
Заявление МИД РК по итогам договоренностей между РФ и США по зонам деэскалации на юго-западе Сирии.
"Республика Казахстан приветствует последние договоренности между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки в отношении зон деэскалации на юго-западе Сирии.
Вступление в действие перемирия с 9 июля 2017 года в провинциях Аль-Кунейтра, Деръа и Ас-Сувейда является еще одним практическим шагом на пути к всеобъемлющему прекращению боевых действий на всей территории Сирии.
Призываем все силы, выступающие за скорейшее урегулирование сирийского конфликта, в том числе правительство Сирии и вооруженную оппозицию, к полному соблюдению режима прекращения боевых действий.
Надеемся на дальнейшее развитие конструктивного взаимодействия между Россией, США и всеми другими заинтересованными сторонами ради восстановления мира и стабильности в Сирии.
Выражаем полную поддержку Женевским мирным переговорам по Сирии под эгидой ООН и рассчитываем на достижение конкретных решений в рамках политического процесса урегулирования сирийского кризиса.
Республика Казахстан готова и далее обеспечить условия для продолжения мирных переговоров в рамках Астанинского процесса по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии", — сообщается на сайти МИД РК.
Читайте также