В США опубликована финансовая декларация Трампа за 2016 год

Опубликовано
Трамп задекларировал $1,4 млрд в активах и по крайней мере $598 млн общих доходов с января 2016 года до нынешней весны

Бюро по вопросам этики при правительстве США опубликовало финансовую декларацию главы государства Дональда Трампа за 2016 год. В документе отражены доходы от бизнеса президента США и долговые обязательства, однако цифры не включают расходы и налоговые выплаты.

Согласно декларации президент США получил доход в размере $19,7 млн благодаря отелю в Вашингтоне, который открылся в сентябре 2016 года. Трамп также указал доход в размере $37,2 млн от курорта "Мар-а-Лаго" в штате Флорида. При этом в прошлогодней декларации доход от этого комплекса был ниже на $7,4 млн. Прибыль Трампа от гольф-клуба в Бедминстере (штат Нью-Джерси) составила $19,8 млн, что на $800 тыс. меньше, чем в 2015 году.

Трамп указал выплату гонорара за свои книги в размере $7 млн, а также пенсию в $84 тыс. от Гильдии киноактеров США. Кроме этого, в декларацию включены инвестиции президента, различные активы, доходы и пенсионные счета. Всего в них содержатся доходы Трампа от 565 различных компаний и организаций в размере $288 млн. Бюро указывает, что г-н Трамп покинул их за день до своей инаугурации.

Всего Трамп задекларировал $1,4 млрд в активах и по крайней мере $598 млн общих доходов с января 2016 года до нынешней весны. Долговые обязательства президента составляют примерно $315 млн. Все эти показатели примерно схожи с данными, которые он предоставлял год назад, во время гонки. Президент по-прежнему должен около $130 млн Deutsche Bank и аналогичную сумму нью-йоркскому инвестиционному фонду недвижимости Ladder Capital Finance.

"Президент Трамп приветствовал возможность по собственному желанию предоставить свою финансовую декларацию. В то время как этот шаг является добровольным (поскольку отчет необязательно представлять до мая 2018 года), он был зарегистрирован Бюро по вопросам этики при правительстве США в соответствии со стандартными процедурами", — говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

Отмечается, что в декларации не учитываются расходы, а также не указаны данные по налоговым выплатам. Таким образом эти цифры не показывают чистую прибыль.

Читайте также