Лондон и Брюссель начинают переговоры по Brexit

Опубликовано
Чиновники с обеих сторон снизили ожидания относительно того, что может быть достигнуто за один день
Министр Великобритании по Brexit Дэвид Дэвис начинает переговоры в Брюсселе в понедельник, в ходе которых стороны должны определить условия выхода Британии из ЕС, а также дальнейшие отношения с континентом на многие годы вперед, пишет Reuters.
Три месяца назад Тереза Мэй начала официальный процесс выхода страны из ЕС, который продлится до марта 2019 года. На данный момент ничего не известно о будущем страны.
Дэвид Дэвис, который долгое время выступал за выход из ЕС, встретится с главным переговорщиком ЕС Мишелем Барнье, бывшим французским министром, в штаб-квартире Европейской комиссии в Берлеймонте. Они должны провести совместную пресс-конференцию после переговоров между их командами продолжительностью семь часов.
Чиновники с обеих сторон снизили ожидания относительно того, что может быть достигнуто за один день. Дипломаты ЕС надеются, что на этой первой встрече удастся снизить остроту в переговорах.
"Теперь начинается тяжелая работа, — сказал Дэвис, добавляя, что ему нужна сделка, которая подойдет обеим сторонам. По его словам, переговоры будут сложными, но британская сторона намерена подойти к ним конструктивно.
Читайте также