Правительство приступает к реализации Закона РК «О республиканском бюджете на 2017–2019 годы»

Опубликовано
Реализация проекта дополнительных затрат не потребует, кроме средств, предусмотренных в Законе Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2017–2019 годы»
На заседании Правительства под председательством премьер-министра Бакытжана Сагинтаева принято постановление Правительства Республики Казахстан «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2017–2019 годы».
Документ отражает показатели республиканского бюджета на 2017 год, реализацию мероприятий в рамках трансформации «Дорожной карты занятости-2020» в новую Программу по развитию продуктивной занятости и массового предпринимательства. Установлен перечень приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, направленных на реализацию особо важных программ, сделано распределение целевых текущих трансфертов и резерва Правительства Республики Казахстан.

Отдельным администраторам бюджетных программ даны поручения о разработке порядка использования целевых текущих трансфертов и их распределении.

Как отмечается в документе, реализация проекта дополнительных затрат не потребует, кроме средств, предусмотренных в Законе Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2017–2019 годы» от 29 ноября 2016 года.

Напомним, накануне глава государства подписал Закон РК «О республиканском бюджете на 2017–2019 годы». Закон направлен на уточнение макроэкономических показателей социально-экономического развития страны.

Читайте также