Б.Сагинтаев провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Опубликовано
По данным МВД, в течение последних трех лет, несмотря на продолжающийся рост автопарка, в стране отмечается тенденция снижения показателей аварийности

Сегодня премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев провел заседание Межведомственной комиссии (МВК) по профилактике правонарушений при Правительстве Республики Казахстан.

В ходе совещания министр внутренних дел Калмуханбет Касымов доложил о проводимой работе по профилактике крупных дорожно-транспортных происшествий и аварийности на опасных участках автомобильных дорог.

По данным МВД, в течение последних трех лет, несмотря на продолжающийся рост автопарка, в стране отмечается тенденция снижения показателей аварийности. В текущем году количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 5,7%, число погибших – на 3,2% и раненых – на 3,8%.

Основными причинами и условиями крупных дорожно-транспортных происшествий являются превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, переутомление участников дорожного движения, наличие аварийно-опасных участков.

По итогам заседания премьер-министр дал ряд поручений уполномоченным органам.

Читайте также