Ситуация с Пак Кын Хе не изменит политику в отношении к Казахстану

Опубликовано
Южная Корея не собирается менять политику в отношении к Казахстану в связи со сложившейся ситуацией вокруг действующего президента Пак Кын Хе

Южная Корея не собирается менять политику в отношении к Казахстану в связи со сложившейся ситуацией вокруг действующего президента Пак Кын Хе.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Казинформа заявил директор отделения по Европе Министерства иностранных дел Республики Корея Су Сок Лим (Soosuk Lim).

«Одно из основных направлений политики нашего президента является евразийская инициатива. Это политика, которая подразумевает установление стабильности, продолжительного мира и совместного процветания всех стран, которые находятся в данном регионе. В особенности страны Центральной Азии для нас являются очень важными партнерами в продвижении данной евразийской интеграции. Казахстан, в том числе для нас очень важен, потому что страна — стратегический и глобальный партнер, в политике и экономике», — сказал Су Сок Лим.

Напомним, в Южной Корее набирает обороты скандал, грозящий обернуться импичментом президента Пак Кын Хе. Обнаружилось, что на протяжении всего своего правления президент Пак Кын Хе находилась под влиянием группы ближайших друзей без политического опыта и образования: гадалок и сектантов с сомнительной биографией. Эти люди не просто консультировали Пак Кын Хе, но во многих случаях буквально диктовали ей важные политические решения и располагали более или менее свободным доступом к секретным правительственным документам. Десятки тысяч человек уже четвертую неделю подряд устраивают массовые акции протеста в Сеуле.

Читайте также