Сагинтаев прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС

Опубликовано
По прибытии в Бишкек премьер-министр РК сразу же встретился с исполняющим обязанности премьер-министра КР Сооронбаем Жээнбековым

3 ноября в Бишкеке состоится Совет глав правительств государств-членов ШОС, в котором примет участие премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

По прибытии в Бишкек премьер-министр РК сразу же встретился с исполняющим обязанности премьер-министра КР Сооронбаем Жээнбековым.

Стороны обсудили вопросы развития социально-экономического сотрудничества между Казахстаном и Кыргызстаном, в том числе в сфере экономической интеграции, технического содействия и тарифной политики.

На данный момент Казахстан является председателем ШОС. 8–9 июня 2017 года в Астане пройдет Саммит глав государств-членов организации.

Политические усилия Республики Казахстан в качестве председательствующего государства направлены на сбалансированное развитие основных направлений многостороннего взаимодействия в рамках организации, среди которых – экономическое и культурное сотрудничество, а также вопросы безопасности.

Читайте также