РК и США начнут совместную борьбу с оборотом наркотиков

Опубликовано
Об этом сообщила пресс-служба МВД РК
В Вашингтоне состоялась официальная церемония подписания Соглашения между Министерством внутренних дел Республики Казахстан и Федеральным управлением по борьбе с наркотиками Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в борьбе против незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ их аналогов и прекурсоров.
 
«Данный проект направлен на осуществление обмена информацией по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков, совместных мероприятий по перекрытию каналов незаконного перемещения наркотиков, в том числе проведения «контролируемых поставок», борьбы с легализацией денежных доходов, взаимодействия в области профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, содействия в обучении, подготовке и переподготовки сотрудников в сфере борьбы с наркотиками».
 
От имени Министерства внутренних дел РК данное Соглашение подписал начальник Департамента по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД генерал-майор юстиции Кусетов Султан.
 
В данном мероприятии также приняли участие сотрудники Департамента по борьбе с наркобизнесом МВД, Посольства Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки, а также представители DEA США.
Читайте также