Дональд Трамп заявил о фальсификации на выборах в США

Опубликовано
Трамп выступил с утверждением, что при голосовании в стране миллионы голосов были отданы с нарушениями закона

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что фальсификации на президентских выборах имели место в трех американских штатах — Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии. Соответствующее сообщение республиканец разместил в воскресенье на своей странице в сети микроблогов Twitter, передает ТАСС.

"Серьезные фальсификации при голосовании в Вирджинии, Нью-Гэмпшире и Калифорнии — так почему СМИ не сообщают об этом? Значительное предубеждение — это большая проблема!" — написал республиканец.

Во всех этих трех штатах победу одержала главная соперница Трампа на выборах — демократ Хиллари Клинтон.

Ранее в воскресенье Трамп выступил с утверждением, что при голосовании в стране миллионы голосов были отданы с нарушениями закона.

"В дополнение к тому, что я выиграл с подавляющим преимуществом при голосовании выборщиков, я одержал победу и по голосам избирателей, если не учитывать те из них, которые были отданы незаконно", — заверил политик в другом сообщении в Twitter. Он не уточнил, кому именно были отданы эти голоса.

Данные заявления Трампа были сделаны после того, как в пятницу экс-кандидат в президенты США от "зеленых" Джилл Стайн официально подала петицию о проведении пересчета голосов на выборах президента в штате Висконсин. Она также намерена добиваться этого в Мичигане и Пенсильвании.

Читайте также