Бакытжан Сагинтаев принимает участие в работе заседания Евразийского межправительственного совета

Опубликовано (обновлено )
Сегодня в Москве проходит межправительственный совет государств-членов ЕАЭС

Сегодня в Москве премьер-министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев принимает участие в работе Евразийского межправительственного совета государств-членов ЕАЭС.

В ходе заседания планируется подписание документа регулирующего сферу обращения лекарственных средств на пространстве ЕАЭС. Принятие данного документа позволит обеспечить эффективное регулирование общего оборота рынка лекарственных средств, занятость, борьбу с контрафактной продукцией, улучшит качество лекарственных средств и снизит цены на них.

Основной повесткой заседания глав правительств стран ЕАЭС является обсуждение вопроса о принятии проекта Таможенного кодекса. Он разработан с учетом аналогичных международных документов.

Заинтересованность в сотрудничестве с ЕАЭС проявило Государство Израиль.

Напомним, текущий год под председательством Казахстана в ЕАЭС был объявлен президентом РК Нурсултаном Назарбаевым годом углубления экономических отношений Евразийского экономического союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. В следующем году председательство в ЕАЭС перейдет от Казахстана к Кыргызстану.

Читайте также