Американский посол рассказал, как будут развиваться отношения РК и США после выборов

Опубликовано
20 января 2017 года, согласно Конституции США, Трамп примет инаугурацию в качестве 45 президента Соединенных Штатов

Посол США в Казахстане Джордж Крол высказался касательно результатов президентских выборов в США, передает посольство США в Казахстане.

"Сегодня граждане Америки избрали Дональда Трампа на пост следующего президента Соединенных Штатов Америки. Новый президент, являющийся главой федерального правительства, будет являться гарантом Конституции Соединенных Штатов, а также будет служить интересам всех американцев", — заявил он.

"Несмотря на смену в руководстве, интересы Соединенных Штатов в продвижении мира, стабильности и процветания по всему миру останутся неизменными. Отношения между США и Казахстаном продолжат расти и укрепляться, основываясь на взаимоуважении и взаимном интересе – двух основах, которые связывали наши страны на протяжении всех 25 лет независимости Казахстана. Мы также будем стремиться к углублению и продолжению сотрудничества с нашим стратегическим партнером – Казахстаном", — добавил Джордж Крол.

Напомним, что сегодня по предварительным подсчетам Дональд Трамп одержал победу на выборах в президенты США.

20 января 2017 года, согласно Конституции США, Трамп примет инаугурацию в качестве 45 президента Соединенных Штатов. В этот день начнется новый этап в истории Америки.

Читайте также