Нурсултан Назарбаев не поедет в Азербайджан и Армению из-за болезни

Опубликовано
Во вторник пресс-служба Акорды сообщила, что нурсултан Назарбаев находится на лечении в связи с простудным заболеванием

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в связи с простудным заболеванием не поедет с рабочими визитами в Азербайджан и Армению, сообщил пресс-секретарь главы государства Айдос Укибай.

Во вторник пресс-служба Акорды сообщила, что Нурсултан Назарбаев находится на лечении в связи с простудным заболеванием.

«Внесены некоторые коррективы, и до конца текущей недели участие главы государства в международных мероприятиях не планируется. На заседаниях в рамках ОДКБ в Ереване примет участие премьер-министр Республики Казахстан», — говорится в комментарии Укибая, опубликованном на странице Акорды в Facebook. По его информации, в дальнейшем деятельность президента будет вестись согласно обычному рабочему графику. Пресс-секретарь также отметил, что президент проходит плановое лечение в связи с простудным заболеванием. В целом, состояние здоровья не вызывает никакого беспокойства.

Ранее сообщалось о том, что в четверг, 13 октября, Назарбаев планирует посетить Армению по приглашению Сержа Саргсяна.

А уже 14 октября в Ереване состоится сессия Совета коллективной безопасности (СКБ) Организации Договора о коллективной безопасности. В СКБ входят главы государств — членов ОДКБ — Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В ходе сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в узком составе и в формате пленарного заседания, на рассмотрение глав государств будут представлены ряд документов, которые накануне сессии будут обсуждены на совместном заседании Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности.

Читайте также