Назарбаев обсудил строительство ЭКСПО с Асетом Исекешевым

Опубликовано (обновлено )
Аким Астаны проинформировал Президента Казахстана об этапах строительства и подготовки к введению в эксплуатацию социально значимых объектов и иных сооружений

Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом города Астаны Асетом Исекешевым, в ходе встречи аким доложил Главе государства об итогах развития столицы в социально-экономической сфере за 9 месяцев текущего года, ходе подготовки к празднованию 25-летия Независимости и проведению международной выставки «ЭКСПО-2017», сообщает пресс-служба Акорды.

В частности, аким города проинформировал Президента Казахстана об этапах строительства и подготовки к введению в эксплуатацию социально значимых объектов и иных сооружений.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость соблюдения установленных сроков ввода в эксплуатацию основных объектов, а также важность соблюдения качества строительства.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Национальная компания АО «Астана ЭКСПО-2017» заверяла ранее, что строительные работы ведутся по графику и завершатся до конца 2016 года. В октябре павильоны начнут передавать международным участникам, а также предоставлять жилье членам делегаций.

Читайте также