Назарбаев и Путин обсудили урегулирование конфликтов в Сирии и на Украине

Опубликовано
В ходе телефонного разговора президенты России и Казахстана говорили о развитии сотрудничества стран

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе беседы главы государств обсудили текущие аспекты двустороннего сотрудничества. Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, включая ситуацию в Украине и Сирии.

Также был рассмотрен график предстоящих встреч.

Напомним, в ходе встречи дилеров двух стран в Сочи, Нурсултан Назарбаев выразил удовлетворение темпами двустороннего сотрудничества с Россией и подчеркнул стремление Казахстана к его дальнейшему продвижению.

«Считаю, что наши отношения являются образцовыми как в политическом, так и в экономическом плане. За эти годы создано 6 тыс. совместных казахстанско-российских предприятий, которые стали реальным воплощением нашей интеграции в жизнь. Большие надежды возлагаю на предстоящий казахстанско-российский форум межрегионального сотрудничества. Знаю, что это будет значимая встреча в экономическом плане, готовится очень много проектов. Текущие вопросы решаются нашими правительствами. Задача наших стран состоит в том, чтобы в этих трудных условиях всегда быть вместе и помогать друг другу», сказал президент Казахстана.

Читайте также