Нурсултан Назарбаев выступит с речью на саммите G20

Опубликовано (обновлено )
Нурсултан Назарбаев выступит с речью на саммите G20

4 сентября в воскресенье президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Китай выступит с речью на саммите G20, передает МИА Казинформ.

В журнале ханчжоуского саммита «Большой двадцатки» в разделе «Взгляды гостей и лидеров саммита» приведено мнение и Нурсултана Назарбаева на глобальные процессы и тематику мероприятия.

«Необходимо бороться за мир сознательно и настойчиво, как это делали люди в прошлом столетии. Мы должны серьезно думать о будущем наших детей и внуков. Мы должны объединить усилия правительств, политиков, ученых, предпринимателей, людей искусства и миллионы людей по всему миру для недопущения повторения трагических ошибок прошлых столетий и создавать мир без угрозы войны. Отказ от действий или ограничение усилий по обеспечению мира несут риски глобальной катастрофы. Обеспокоенность президента Казахстана судьбой будущих поколений отражена в Манифесте «Мир.XXI век», — передает издание идеи казахстанского лидера.

«Мы, лидеры государств и политики, несем колоссальную ответственность за будущее человечества», — резюмирует журнал цитатой Н.Назарбаева.

Как известно, глава Казахстана прибыл в Китай с рабочим визитом для участия в саммите G20 1 сентября.

Основная тема саммита «Большой двадцатки», который пройдет 4-5 сентября, «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики».

На полях саммита ожидаются переговоры президента РК с главами иностранных делегаций и представителями китайского бизнеса.

Читайте также