Нурсултан Назарбаев ознакомился с планом развития нового города Нуркент

Опубликовано
Будущий город будет расположен в Панфиловском районе на казахстанско-китайской границе

Президент Казахстана посетил город Талдыкорган, где ознакомился с генеральным планом развития нового города Нуркент, сообщает пресс-служба Акорды.

Будущий город будет расположен в Панфиловском районе на казахстанско-китайской границе. В перспективе Нуркент будет с населением в 100 тысяч человек, сообщили в акимате Алматинской области.

В ходе рабочей поездки в Алматинскую область Нурсултан Назарбаев посетил Ескельдинский район и город Текели. Он осмотрел многофункциональный зал, где ознакомился с генеральным планом развития городов Талдыкоргана и Нуркента, а также комплексным проектом градостроительного развития Жаркент-Хоргосской агломерации.

Также в ходе визита в Талдыкорган глава государства посетил Центр обслуживания молодежи, ознакомился с его работой, основными направлениями молодежной политики и ходом реализации ключевых государственных программ в регионе.

Стоит отметить, что деятельность Центра охватывает широкий круг вопросов жизнедеятельности молодежи, включая оказание помощи подросткам из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Читайте также