Н. Назарбаев прибыл на юбилейную встречу глав государств СНГ

Опубликовано
Участие в саммите примут президенты России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Бишкек. Цель поездки — заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Акорды.

На саммите ожидается принятие ряда заявлений, в том числе, о совместных шагах по противодействию международному терроризму и об адаптации Содружества к современным реалиям. В общем, на непосредственное обсуждение главами государств вынесено 15 вопросов.

Планируется подписать пакет международных договоров, а также принять заявление глав СНГ о дальнейших совместных усилиях по противодействию международному терроризму, о программе сотрудничества государств СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, о программе сотрудничества в борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием информационных технологий на 2016-2020 годы, передает КазИнформ.

Участие в саммите примут президенты России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана. Украина будет представлена на саммите на уровне посла, Молдавия — на уровне премьер-министра, Туркменистан — на уровне вице-премьера, Узбекистан — министра иностранных дел.

Читайте также