9 сентября в Астане состоится расширенное заседание Правительства РК

Опубликовано
Глава государства рассказал о вопросах, которые будут обсуждать на расширенном заседании Правительства

9 сентября в столице Казахстана состоится расширенное заседание Правительства под председательством президента Республики Нурсултана Назарбаева, сообщает МИА Казинформ.

Глава государства рассказал о вопросах, которые будут обсуждать на расширенном заседании Правительства РК 9 сентября текущего года.

«Развивающиеся государства беспокоит большая безработица. В связи с научно-техническим прогрессом и развитием технологий идет сокращение большого количества людей (…) Все это говорит о том, что Казахстану надо учитывать все эти процессы, иметь ввиду и заранее начинать заниматься. То есть, общий вывод такой: индустриализация Казахстана, наши программы государственных инвестиций в это трудное время — правильные. Сохранять низкий уровень безработицы, заботиться о том, чтобы создавать новые рабочие места и переходить от борьбы с кризисом к экономическому росту. Об этом как раз 9 сентября на расширенном заседании Правительства мы собираемся говорить», — поделился с журналистами впечатлениями от участия в саммите G20 президент Казахстана.

Напомним, 4-5 сентября городе Ханчжоу провинции Чжэцзян КНР проходит саммит G20. На первой сессии Нурсултан Назарбаев уже выступил с речью, в которой изложил свое видение путей решения глобальных экономических проблем.

Читайте также