Президент выразил соболезнования президенту Пакистана в связи с терактом

Опубликовано
Президент Казахстана выразил соболезнования Президенту Пакистана в связи с терактом

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну в связи с террористическим актом в городе Кветта, из-за которого погибло более 70 человек, сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев написал, что с глубоким прискорбием воспринял трагическую весть о многочисленных невинных жертвах в результате террористического акта в Кветте.

«Казахстан категорически осуждает действия международного экстремизма и терроризма, которые угрожают глобальной безопасности. Полностью поддерживаем усилия мирового сообщества в борьбе с распространением этой угрозы», — говорится в телеграмме.

Разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично глава Казахстана выразил соболезнования семьям и близким погибших и всему дружественному пакистанскому народу. А также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, 8 августа террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в здании больницы в пакистанском городе Кветте. Число жертв достигло 70 человек, более 100 получили ранения.

Читайте также