Н. Назарбаев поздравил Терезу Мей с назначением на пост премьер-министра Британии

Опубликовано
Также Глава государства направил телеграмму Дэвиду Кэмерону в связи с завершением его деятельности на посту Премьер-министра

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления в адрес Терезы Мэй в связи с ее назначением на пост премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, сообщила пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев направил поздравления от имени народа Казахстана и от себя лично, отметив сложившиеся прочные отношения между двумя государствами.

«Наша страна высоко оценивает поддержку Великобританией кандидатуры Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН. Мы готовы развивать дальнейшее двустороннее партнерство во благо народов двух государств», — говорится в телеграмме.

Также глава государства направил телеграмму Дэвиду Кэмерону в связи с завершением его деятельности на посту премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Он выразил признательность Дэвиду Кэмерону за большой вклад во всестороннее укрепление связей между Астаной и Лондоном.

Также президент Казахстана пригласил Кэмерона в качестве почетного гостя на международную выставку ЭКСПО, которая пройдет в 2017 году в столице нашей республики.

Читайте также