МИД РК: Казахстан решительно осуждает акты терроризма

Опубликовано
Казахстан призывает международное сообщество принять решительные и безотлагательные меры по борьбе с терроризмом

Казахстан решительно и безоговорочно осуждает акты терроризма, совершенные за последнее время в Ираке, Афганистане, Бангладеш и Саудовской Аравии, которые повлекли гибель более сотни ни в чем не повинных мирных граждан, говорится в заявлении МИД РК.

«Активизация террористических атак в священный для всех мусульман месяц Рамазан еще раз демонстрирует отсутствие какой-либо их связи с общепринятыми ценностями Ислама и подтверждает заявление о том, что у террористов нет национальной и религиозной принадлежности», — говорится в заявлении.

Казахстан выражает полную поддержку властям вышеназванных стран в их усилиях по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом и призывает международное сообщество принять решительные и безотлагательные меры по борьбе с этим явлением.

«На фоне активизации преступной деятельности террористов по всему миру мы выступаем за скорейшее создание глобальной антитеррористической коалиции под эгидой ООН.

Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших и желаем скорейшего восстановления всем пострадавшим во время терактов», — сообщает МИД.

Читайте также