Казахстан и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме

Опубликовано (обновлено )
Отмечается, что соглашение станет хорошим событием для спортивных болельщиков в преддверии начинающихся Олимпийских игр

Казахстан и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме. Данный документ подписали первый вице-министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди и Посол Бразилии в Казахстане Деметрио Буэно Карвальо.

«По поручению Главы государства Министерство иностранных дел ведет постоянную работу по созданию безвизового режима. Сегодня мы подписали соглашение с Бразилией о безвизовом режиме. Граждане двух стран имеют право теперь совершать визиты без визы до 30 дней», — сообщил М. Тлеуберди.


Мухтар Тлеуберди отметил, что это соглашение станет хорошим событием для спортивных болельщиков в преддверии начинающихся через 10 дней Олимпийских игр.

«Помимо этого Бразилия является одним из крупнейших государств не только в Латинской Америке, но и во всем мире. У нас успешно развиваются двусторонние отношения», — сказал М. Тлеуберди.

Вице-министр добавил, что наши страны намерены углублять двусторонние отношения, и данное соглашение поможет этому. Кроме того, безвизовый режим упростит посещение гражданами Бразилии международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

Читайте также